Wertungsspiele 2009
in Ursberg

Logo Bezirk 11

Wertungsspiele

| Bilder von den Wertungsspielen |

| Bilder vom Finale mit Urkundenüberreichung |

Wertungsspielordnung (PDF-Datei, 117kB)

zurück zur Seite "Großveranstaltungen"

Samstag, 25. April 2009
in der Mehrzweckhalle Ursberg

Stufen:
Konzertwertung: G=Grundstufe, U=Unterstufe, M=Mittelstufe, O=Oberstufe, H=Höchststufe
Böhmirsch-Mährisch: B-M M=Böhmirsch-Mährisch Mittel, B-M S=Böhmirsch-Mährisch Schwer

Zeit
Verein
Bezirk
Dirigent
Stufe
offene Wertung
Musiker
P = Pflichtstück
S = Selbstwahlstück
M = Marsch
P = Polka
W = Walzer
Wertung

09:00

Musikverein Mindelzell

11

Werner Fischer

M

ja

42

P: Adventure,
Markus Götz

S: La Cittadella,
Kees Vlak

83 Punkte
(sehr guter Erfolg)

09:30

Vororchester der
Jugendkapelle
Mindel-Zusam

11

Melanie Hafner

G

ja

42

S: Respect,
Otis Redding
S: Celtic Air and Dance,
Michael Sweeney

86 Punkte
(sehr guter Erfolg)

09:40

Jugendkapelle Neuburg

11

Melanie Roth

U

ja

34

S: Wind River Overture,
Bruce Pearson
S: Under an Irish Skay,
Lassy Neeck

87 Punkte
(sehr guter Erfolg)

10:15

Musikverein Wattenweiler

11

Hans-Peter Hartmann

B-M
M

ja

30

P: Polka Nr. 37,
Metodej Prajka
W: Walzerträume,
Peter Schad
M: Furchtlos und treu,
Julius Fucik

90 Punkte
(sehr guter Erfolg)

10:40

Musikverein Aletshausen

11

Erwin Liebhaber

B-M M

ja

38

M: Furchtlos und treu,
Julius Fucik
W: Walzerträume,
Peter Schad
P: Polka Nr. 37,
Metodej Prajka

87 Punkte
(sehr guter Erfolg)

11:05

Musikvereinigung Münsterhausen

11

Manfred Miller

O

ja

47

P: Imagasy,
Thiemo Kraas
S: Alcazar,
Liano

89 Punkte
(sehr guter Erfolg)

11:50

Musikverein Burtenbach

12

Thomas Madel

M

nein

35

P: Scandinavia,
Alfred Bösendorfer
S: A Discovery Fantasy,
Jan de Haan

86 Punkte
(sehr guter Erfolg)

12:20

Musikverein Neuburg

11

Günther Beugel

B-M S

ja

32

M: Per aspera ad astra,
Ernst Urbach
W: Für Dich,
Rudi Fischer
P: Musikantentraum,
Karol Padivy

93 Punkte
(ausgezeichneter
Erfolg)

14:20

Musikvereinigung Thannhausen

11

Stefan Tarkövi

O

ja

46

P: Chase the Sun,
Rob Wiffin
S: Hobbits „aus der 1. Symphonie“,
Johan de Meij

95 Punkte
(ausgezeichneter
Erfolg)

14:50

Jugendkapelle des MV Krumbach

11

Roland Dworschak

O

ja

44

P: Imagasy,
Thiemo Kraas
S: Fate of the Gods,
Steven Reineke

88 Punkte
(sehr guter Erfolg)

15:15

Musikverein Waltenhausen

11

Manfred Selig

B-M S

ja

33

P: Musikantentraum,
Karol Padivy
W: Egerländer Träumer- eien, Toni Scholl
M: Per aspera ad astra,
Ernst Urbach

85 Punkte
(sehr guter Erfolg)

16:00

Musikverein Deisenhausen

11

Peter Steigleder

M

nein

39

P: King Arthur,
Andraschek Siegmund
S: Adebars Reisen,
Markus Götz

90 Punkte
(sehr guter Erfolg)

16:25

Musikverein Bleichen

11

Thomas Stuhler

B-M M

ja

31

P: Böhmischer Traum, Norbert Gälle
W: Walzerträume,
Peter Schad
M: König Ludwig II,
Georg Seifert

79 Punkte
(guter Erfolg)

16:50

MVg Oberrohr &
MV Bayersried-Ursberg-Premach

11

Ingrid Mörz

B-M M

ja

53

M: Furchtlos und treu,
Julius Fucik
W: Walzerträume,
Peter Schad
P: Blasmusikvergnügen,
Roland Kohler

84 Punkte
(sehr guter Erfolg)

17:40

Musikverein Krumbach

11

Robert Hartmann

H

ja

55

P: The Sunken Village,
Philip Sparke
S: Cuban Overture,
George Gershwin

90 Punkte
(sehr guter Erfolg)

18:30

Musikverein Breitenthal

11

Thomas Wieser

H

ja

50

P: Dragon Figth,
Otto M. Schwarz
S: Moravian Suite,
Pavel Stanek

95 Punkte
(ausgezeichneter
Erfolg)

20:00

Finale mit Urkundenübergabe; Musikalische Umrahmung: Musikverein Krumbach

 

| Bilder von den Wertungsspielen |

| Bilder vom Finale mit Urkundenüberreichung |

Wertungsspielordnung (PDF-Datei, 117kB)

zurück zur Seite "Großveranstaltungen"